Помощь НКО

8:43, 23 августа 2018, Общество

21 августа в зале Администрации городского округа прошёл обучающий семинар в рамках проекта АНО ДПО «УЦ» Жемчужинка" и партнёра проекта Школы социальной активности «Волгоград-территория роста». На семинаре присутствовали представители некоммерческих организаций (НКО) городского округа город Михайловка и представители администрации. 

Проведение таких обучающих семинаров направленно на повышение уровня грамотности представителей общественных организаций и получение результативности в процессе участия НКО в различных грантовых конкурсах. 

Кандидат юридических наук, доцент, научный сотрудник ВФ ВолГУ Г.Г. Егоров осветил круг вопросов по юридическим аспектам грантового участия НКО в Российской Федерации, ответил на вопросы участников, а также дал консультации по частным ситуациям. Эксперт призвал общественные организации стремиться повышать свои правовые знания, поскольку НКО активно участвуют в конкурсах на гранты. На сегодняшний день это главный в стране источник финансирования для общественных организаций.

В ходе семинара его участники узнали кто такие грантооператоры, грантодатели, прослушали информацию о правовых основах проведения конкурса и требованиях к его участникам, познакомились с грантовыми направлениями и основными видами юридических требований к грантовому участию. 

После завершения семинара общественники выразили благодарность за оказанную информативную помощь и высказали пожелание и в дальнейшем проводить мероприятия подобного характера. 

 


Мы в социальных сетях