Пятиклассники школы №4 отправились "штурмовать" Михайловскую пожарную часть

9:52, 2 августа 2018, Образование

Третья смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина» на базе МКОУ «СШ №4» началась с экскурсии. Бывшие пятиклассники отправились «штурмовать» Михайловскую пожарную часть.

Работники части в увлекательной форме  познакомили юных посетителей с историей  возникновения  пожарной охраны в городском округе, наглядно, как говорится «на себе», продемонстрировали современную экипировку и оснащение пожарных, показали обновленный автопарк, провели по территории части.

Настоящий фурор произвели новейшие пожарные машины, которые только-только появились в гараже части. Школьники оценили машины «изнутри», а наиболее «загоревшимся» жизнью работников МЧС позволили оседлать беленький квадроцикл.

По окончанию экскурсии всем не терпелось поделиться своим мнением об увиденном. Первой свои впечатления высказала Корнева Ульяна: «мне очень понравилось в пожарной части: мы посидели в машинах, надевали пожарные костюмы и даже фотографировались в них».

Эстафету перехватила подруга Ульяны Гордеева Таня: «Я и не знала, что среди пожарных есть столько различных должностей, все очень строго, много нового узнала о порядке боевого дежурства пожарных, когда людям приходится не выключать телефоны и всегда быть на чеку. Я считаю, что мальчиков больше всего впечатлил снегоболотоход (квадроцикл). Уверенна, что с таким оборудованием пожарные смогут потушить любой пожар в нашем городе».

Не остались в стороне и мальчишки. Будущий шестиклассник Синицкий Роман отметил: «Мне, действительно, очень понравился квадроцикл ярко-белого цвета. Ключ был совсем рядом – только поверни в нужную сторону и… Я бы хотел остаться в части и стать настоящим  пожарным».

Подытожил общее мнение Кувшинов Саша: «Нам все понравилось! А когда мы ходили по территории части, то даже почувствовали себя пожарными. Ждем нового походя в гости».

 


Мы в социальных сетях