В рамках профилактического проекта «Сессия здоровья. Волгоградская область»

17:01, 26 июля 2018, Молодежная политика

Главная ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда ЗОЖ – это занятия физкультурой и спортом, которые представляют главный источник силы и здоровья, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

В рамках профилактического проекта «Сессия здоровья. Волгоградская область» подростковые клубы городского округа город Михайловка в июле 2018 года провели ряд мероприятий.

 12июля на спортивной площадке подросткового клуба «Одуванчик» прошло мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие дети из микрорайона и летние РВО школы №2. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Команды приняли участие в спортивных эстафетах. Они соревновались в беге, прыжках в длину, а также скакали на скакалках и преодолевали различные препятствия. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Атмосфера спортивного мероприятия была радостная и в тоже время напряженная. Старались обе команды, и в результате победила «дружба». Все были награждены почетными грамотами. Соревнования получились захватывающими и забавными, оставили всем массу положительных эмоций и впечатлений. В мероприятии приняло участие 34 человека.

9 июля  на территории п/к "Ровесник"  прошло  спортивное мероприятие  "Спорт - ты жизнь", в котором приняли участие 22 человека. Ребята были поделены на две команды. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты, включающие  бег, прыжки: «Передал-садись», «Построй башню», «Кольцеброс», «Удержи мячик на ракетке», «Пройди по кочкам», «Жадина», «Сто окошек» и другие. Ребята в полной мере смогли проявить свои спортивные навыки, получили заряд бодрости и позитива.

 Подростковый клуб «Фантазер» 6 июля провел оздоровительное мероприятие для детей школьного возраста «Праздник на воде», включающее в себя поход на городской пруд. Летом самое заветное желание – искупаться! Вода освежает и придает бодрость. Купание в открытом водоёме – это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура. Кроме того, купание прекрасно помогает при заболеваниях позвоночника и формированию красивой осанки. Перед купанием ребята были ознакомлены с мерами безопасности при купании и прослушали правила поведения на воде.  

13 июля на спортивной площадке подросткового клуба «Фантазер» прошло спортивное мероприятие «Живи ярко». Цель мероприятия: развитие физических способностей детей; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления; развитие двигательных качеств у детей: силы, ловкости, выносливости, быстроты; воспитание собранности и организованности на соревнованиях. Спортивная игра проводилась на спортивной площадке. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

23 июля в подростковом клубе «Улыбка» прошло мероприятие «Быть здоровым», в котором приняли участие 10 человек. Мероприятие прошло в форме беседы. Детям рассказали о здоровом питании и принципах закаливания.

 


Мы в социальных сетях