Лучшие молодые семьи Волгоградской области стали лауреатами регионального конкурса

11:38, 19 июля 2018, Общество, Молодежная политика

Итоги конкурса «Молодая семья – будущее России» подведены 18 июля в Волгограде. Грамоты регионального комитета образования, науки и молодежной политики, а также подарочные сертификаты получили четыре супружеские пары из Михайловки, Камышина, Клетского и Алексеевского муниципальных районов.

Конкурс молодых семей стартовал весной. Первым испытанием стал заочный этап: участники представили на суд жюри презентации, в которых рассказали о себе, своей семье и сложившихся традициях. В очном туре молодые семьи с детьми показали визитную карточку, портфолио и сыграли в семейный квиз.

В результате третье место заняла семья Андрея и Екатерины Байрашиных из Камышина, второе разделили две семьи — Владимир и Валентина Гришины из Клетского района, а также Александр и Анастасия Перстневы из Михайловки. На высшую ступень пьедестала поднялись Руслан и Галина Быковы — в этом году молодая пара отметила пятилетие совместной жизни, родители воспитывают сына Никиту.

Также на церемонии награждения отметили работу лучших клубов молодых семей. Третье место жюри присудило клубу «7Я» Светлоярского района, второе — клубу «ЛУЧ» из Михайловки и клубу «Молодая семья» Алексеевского района. Первое место заняла организация «Тюльпан» Николаевского района. Руководители учреждений получили грамоты и ценные призы.

Добавим, поддержка института семьи, материнства и детства являются приоритетом долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в Волгоградской области предоставляется 19 видов поддержки для семей с детьми. За последние три года значительно выросло число многодетных пар: сегодня в регионе проживает 28232 такие семьи, в них воспитываются более 94 тысяч детей.

 

Марина Сабадаш

http://uszn.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/196124/?sphrase_id=249750


Мы в социальных сетях