29 июня прошёл пленум городского Совета ветеранов

12:13, 3 июля 2018, Общество, Территории

Представителей ветеранской организации радушно встретила Себровская территория. Консультант  отдела Ольга Михайловна Батурина рассказала о Себрово, его благоустройстве, познакомила с достопримечательностями посёлка. Директор одиннадцатой школы Николай Николаевич Королёв рассказал о своём образовательном учреждении и его истории. Ветеран школы Александра Ивановна Бацазова, стоявшая у истоков создания школьного исторического музея, провела для гостей экскурсию и познакомила с его экспонатами. Затем ветераны возложили цветы у памятного камня на территории школы и венок у Обелиска участникам гражданской и Великой Отечественной войн, а также почтили минутой молчания земляков – себровцев, погибших при боевых действиях в Афганистане и Чечне. Члены Совета ветеранов посетили Православный приход Свято-Митрофаньевской церкви.

Пленум продолжился в Себровской доме культуры. Его участники говорили о патриотическом воспитании молодежи, обсуждали совместные дела и взаимодействие первичных ветеранских организаций с органами власти, учреждениями культуры, образования, спорта и молодёжи в сфере духовно-нравственного становления юного поколения михайловцев. 

Председатель Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова провела достаточно подробный анализ деятельности ветеранской организации в сфере патриотического воспитания молодёжи, рассказала и об участии ветеранов в ставших традиционными митингах, шествиях и других массовых мероприятиях в дни воинской славы, знаменательные дни календаря. В этом году весь комплекс военно-патриотического воспитания проводится под эгидой 75-летия Победы в Сталинградской битве. Михайловский городской Совет ветеранов совместно с администрацией, сельскими территориями, организациями и учреждениями образования, культуры, дополнительного образования, библиотеками, музеями, общественными организациями ищут и находят новые формы и методы в патриотическом воспитании детей, подростков и молодежи. 

Своим опытом работы по патриотическому воспитанию молодёжи поделились педагог средней школы №11 Ольга Ивановна Богучарская, директор ЦДТ Лали Гурамовна Мониава, директор Молодёжного центра Елена Николаевна Закураева, начальник отдела по культуре Елена Львовна Зацепина.

Депутат Михайловской городской Думы Николай Геннадьевич Кожевников, принимая участие в обсуждении поднятой темы, подчеркнул: «Патриотическая работа многогранна. Это каждодневный труд ветеранской организации, учителей, работников культуры, специалистов сферы молодёжной политики, который обеспечивает связь поколений, сохранение и передачу исторических традиций без искажений. Мы благодарны ветеранам за активную работу с подрастающим поколением. Именно они являются наставниками для молодежи, принимают непосредственное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения».

Все выступающие отметили, что важно объединить усилия для реализации намеченных планов, развития и сохранения традиционных ценностей. 

Приятным моментом мероприятия стало награждение подарками победителей зонального турнира II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Работа пленума завершилась концертным выступлением лауреатов фестиваля и дружеским чаепитием.

 


Мы в социальных сетях