Приняты важные решения

9:09, 22 июня 2018, Политика

20 июня прошло очередное заседание Михайловской городской Думы. Депутаты обсудили и утвердили отчёт об исполнение бюджета городского округа город Михайловка за 2017 год. 

Следующим вопросом утвердили Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа город Михайловка. Принятие решения было вызвано внесёнными изменениями в Градостроительный кодекс РФ в части расширения возможностей граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности, муниципальный документ приведен в соответствие с законодательством. Положение определяет порядок организации, проведения публичных слушаний и общественных обсуждений и вопросы градостроительной деятельности, подлежащие рассмотрению на публичных слушания или общественных обсуждениях.

Также депутаты установили дату публичных слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства территории городского округа, которые состоятся 17 июля в 16.00 в актовом зале администрации, по адресу: г. Михайловка, ул. Обороны,42а.

Народные избранники дали согласие на передачу из муниципальной собственности городского округа в государственную собственность Волгоградской области объекта электросетевого хозяйства - сети электроснабжения индивидуальных домов в одном из микрорайонов г. Михайловки и земельного участка под ней.

В рамках парламентского контроля депутаты заслушали и приняли к сведению отчётную информацию: об организации питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях городского округа город Михайловка, об исполнении муниципальных программ за 2017 год в сфере образования; о развитии физической культуры и спорта в учреждениях, подведомственных отделу по спорту и молодежной политике администрации городского округа; об исполнении муниципальных программ в сфере культуры, ЖКХ, а также по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципалитета.

На заседании Думы председатель представительного органа власти Татьяна Александровна Забазнова торжественно вручила депутатское удостоверение Галине Ивановне Вольвачевой, которая решением Думы вошла в состав постоянной комиссии по природопользованию и охране окружающей среды. Депутаты утвердили график приёма Г. И.Вольвачёвой, которая будет осуществлять прием избирателей по личным вопросам 1-го и 15-го числа каждого месяца с 10.30. – 12.00. ч. в Старосельском сельском клубе – филиале МКУ «Михайловский центр культуры». 

В разделе «разное» депутаты обсудили результаты проверки территориальной избирательной комиссии г. Михайловка о расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов  депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области VI созыва, а также вопрос о выделении помещения Михайловской местной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых».

Закончилось заседание приятным событием: председатель Думы Татьяна Александровна Забазнова поздравила депутатский корпус с призовым вторым местом за участие в конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2017 год среди городских округов Волгоградской области.

Светлана Тряпицина

Фото автора и областной Думы

 


Мы в социальных сетях