Юбилей труженицы тыла Сидорской сельской территории Акулины Ефимовны Романовой

10:31, 21 июня 2018, Общество, Территории

В хуторе Большой Орешкин живёт замечательный человек - труженица тыла  Акулина Ефимовна Романова. 

20 июня 2018 года она отметила свой 90-летний юбилей. С этой датой её пришли поздравить начальник отдела Сидорской сельской территории Р.В. Калашникова, председатель ТОС «Сидорянка» Т. Г. Поцелуева, старший специалист отдела Т.А. Сапожникова и члены молодежного совета. 

Акулина Ефимовна очень интересный собеседник, всегда поделится интересной историей о своей жизни. Ее трудовой стаж составляет более 40 лет в колхозе «Красный Партизан». За высокие достижения в животноводстве Акулина Ефимовна была награждена дипломом ВДНХ. В 1955 году она достойно представляла свой колхоз  на этой выставке. Акулина Ефимовна была удостоена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» . 

Акулина Ефимовна с мужем воспитали троих детей,  и теперь она окружена теплом и заботой детей и внуков. 

Гости выразили труженице тыла слова благодарности за многолетний и добросовестный труд в годы Великой Отечественной Войны и в мирное время, а так же тепло поздравили с Днем рождения. Юбиляру вручили цветы, памятные подарки и поздравительное письмо с добрыми пожеланиями от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.


Мы в социальных сетях