Для людей особого призвания

13:29, 9 июня 2018, Общество, Культура

9 июня работников социальной сферы городского округа город Михайловка чествовали на торжественном мероприятии, прошедшем в Михайловском Центре культуры. 

Напомним, что День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня. Эта дата была выбрана неслучайно. 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Дьякова, депутат Михайловской городской Думы Николай Кожевников и начальник отдела по сельскому хозяйству администрации городского округа Андрей Ермилов отметили, что нелёгкий, но очень нужный обществу труд социальных работников обеспечивает своевременную социальную поддержку людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам. Почётные гости поблагодарили виновников торжества за участие в судьбах тысячи людей и по традиции отметили лучших работников социальных служб благодарственными письмами и грамотами.

К словам благодарности за самоотверженный труд работников социальной защиты населения присоединился начальник 10-го отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области Василий Синичкин, который вручил благодарственные письма достойным представителям социальной службы за активное участие в ликвидации последствий паводка на территории городского округа.

Наилучшие пожелания и поздравления с профессиональным праздником прозвучали от председателей общественных организаций городского округа, которые также вручили благодарности от лица ветеранов, инвалидов и ликвидаторов радиационных аварий за плодотворное сотрудничество и уважительное отношение к старшему поколению.

Со сцены звучали добрые слова поздравлений от руководителей социальных служб. Они, как никто другой знают, что сотрудники социальной сферы – люди особого призвания, которым никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами, вкладывают в каждого из своих подопечных частичку сердца и душевного тепла. Благодаря теплоте и отзывчивости социальных работников, наши земляки, относящиеся к социально незащищенной категории, не остаются один на один со своими проблемами и получают необходимую поддержку. Особые слова благодарности прозвучали для ветеранов социальной службы.

На торжественном мероприятии лучшие из лучших были награждены почетными грамотами и благодарностями за добросовестный и многолетний труд от Центра социальной защиты населения, а также местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Праздничный концерт украсили творческие номера в исполнении солистов и коллективов Михайловского Центра культуры: ансамбля «Маков цвет», народного вокального ансамбля «Кружева», Оксаны Поповой и детскими командами по фитнес- аэробики ДЮСШ№1 «Кнопочки», «Ритм» и «Антураж».

Видеосюжет можно увидеть здесь: http://priziv34.ru/news/219774/


Мы в социальных сетях