День здорового питания

16:39, 6 июня 2018, Образование

День здорового питания отмечают 2 июня. Эта дата должна каждому напоминать о том, насколько важно следить за своим ежедневным рационом, отказавшись от вредных, губящих здоровье продуктов. Д дает нам возможность лишний раз задуматься и позаботиться о своем организме. Появился данный праздник, как и многие другие, недавно, но уже успел прижиться в России и других странах мира. И это понятно – ведь в современном динамичном мире с его высокими скоростями, полуфабрикатами и неправильным питанием проблема отказа от вредной еды стоит особенно остро. Тем более что многие не занимаются спортом и имеют избыточную массу тела. Цель праздника – напомнить людям о том, что они ответственны за то, что едят, и за свое здоровье.

В структурном подразделении «Колокольчик» прошел вечер развлечения, посвящённый этому дню.                                                                                              

В течение  недели воспитатели старшей и подготовительной к школе групп проводили с детьми активную работу, целью которой является формирование у дошкольников полезных навыков и привычек,  связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни. Ребята многое узнали о полезной  и вредной пище. Составляли сказки о вкусной и полезной еде, а также о вкусной, но вредной, рисовали иллюстрации к  этим сказкам. Воспитанники средней группы рассматривали фрукты, овощи и составляли рассказы, беседовали, о том, где «живут» витамины.                                                                                                                 В результате проведённой работы дети узнали, что у витаминов  есть «Имена» А, В, С, Д. Теперь ребята могут рассказать, что нужно есть, чтобы быть здоровыми, а в здоровом теле – здоровый дух!

Дети читали стихи, танцевали, пели. В гости к ним приходили: Витаминка (воспитатель Кривенко Н.С.) и Антошка (воспитатель Косова М.Н.), которые принесли детям игры «Свари борщ и компот», «Укрась дерево полезными продуктами», а ведущая этого мероприятия, воспитатель Чекунова Л.В., угостила детей фруктами. 

Заведующий СП «Колокольчик» Бородина Т.М.

 


Мы в социальных сетях