В Михайловском центре культуры прошло мероприятие «Сказочное путешествие»

16:24, 6 июня 2018, Культура

Лето- чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. 5 июня  в Михайловском центре культуры прошло мероприятие под названием «Сказочное путешествие».  Ребят встречал веселый клоун Тима.  Все дружно здоровались и радовались, что наконец-то пришли долгожданные летние каникулы. Неожиданно появилась Баба- Яга со своими друзьями – Стариком-Боровиком, Пиратом, Берендеем, Звездочетом, Шамаханской Царицей, а так же были в ее команде- Трансформер  (Оптимус Прайм) и Человек –Паук. Баба- Яга со своей сказочной командой украли лето, в надежде на то, что ребята будут учиться  круглый год. Чтобы лето спасти, все должны были  пройти испытания (станции), где каждый сказочный герой давал интересные задания. 

        У Человека- Паука ребята должны были пройти липкую паутину, не зацепив ни одной ниточки. У Пирата нужно было найти и откопать клад.  У Трансформера ребята складывали из своей дружной команды различные фигуры, а  Баба- Яга испытывала всех на «прочность» - ее игры были на внимательность  и сплоченность команды. Берендея ребята поили водой из заколдованного колодца, а Старик-  Боровик давал задания на храбрость.  В шатре Шамаханской  Царицы все проходили испытания на ловкость и быстроту, а Звездочет задавал ребятам умные вопросы. В конце мероприятия всех ребят  встретило долгожданное Лето, пожелало быть всем здоровыми, веселыми и послушными.

        Михайловский центр культуры выражает огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия: 

1.МКОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г.о.г. Михайловка», директора- Митракова  Валерия Константиновича, старшего  педагога Пиминова Андрея Николаевича  и педагога дополнительного образования Косенкова Владислава Васильевича. 

2.МКУ «Социально- досуговый центр для подростков и молодежи»-  Чиркова Ивана, Сагдеева  Виктора.

3.Цетр праздника «Медведь»-  за предоставление костюмов.

 

Землякова И.Н. - методист по работе с детьми и молодежью МКУ МЦК

 


Мы в социальных сетях