В Социально - досуговом центре для подростков и молодежи состоялось городское театрализованное представление «Старт лета – 2018г»

9:07, 6 июня 2018, Образование

Каждый год мальчишки и девчонки нашего города с нетерпением ждут лета. Летние каникулы были и остаются периодом особой жизни, особой организации и особой атмосферы. Во время каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Летние лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе всех общеобразовательных школ города и в Центре детского творчества, отличный способ отдохнуть и укрепить своё здоровье. В лагере жизнь школьников насыщена всевозможными конкурсами, праздниками, соревнованиями и, конечно же, серьезными делами такие как: оформление штаба оздоровительного лагеря, уход за растениями, благоустройство школьного двора.

1 июня в Социально - досуговом центре для подростков и молодежи состоялось городское театрализованное представление «Старт лета – 2018г», организованное педагогами Центра детского творчества. В зале присутствовали обучающиеся общеобразовательных учреждений, ребята из лагеря «Солнечный город» Центра детского творчества. На праздник к детям пришли любимые сказочные герои. Не обошлось и без приключений: с самого начала праздника детвора отправились искать сюрприз, украденный хитрым Бармалеем. Дети встретились с дядей Степой и вместе вспомнили правила дорожного движения. Задорная Баба-Яга провела интересные, весёлые игры, а потом вместе с ребятами  повторила правила поведения в лесу. В завершении праздника Бармалей вернул украденный сюрприз - разноцветные воздушные шары, и принёс свои извинения.

Юные участники творческого объединения «Новые голоса» (руководитель Разумова А.С.) на протяжении всего праздника радовали замечательными летними песенками.

Для юных зрителей очень важны такие праздники, они приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют  и сплачивают ребят, дарят заряд бодрости и хорошего настроения! 

 

Методист МКОУ ДО ЦДТ О.В. Ячменева

 


Мы в социальных сетях