Новости спорта

8:38, 6 июня 2018, Спорт

1 июня  в АУ «ЦФК и С» прошли соревнования по художественной гимнастике  «Первые ласточки» посвященные Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие  дети, которые занимаются в секции гимнастике на базе «Центра физической культуры и спорта» и гимнастки СК «Грация».  В соревнованиях участвовали девочки  возрастной  категории 7-10 лет и 11-13 лет.  Выступали гимнастки  с упражнениями без предмета, с мячом, с лентой и с обручем.

В начале соревнований  группа «Эстетика» выступила с показательными выступлениями, выполнив групповые упражнения с лентами и упражнения с мячами.

В процессе соревнований гимнастки показывали сложные элементы на гибкость и координацию, старались держать равновесие и не ронять предметы. Зрители и родители болели и поддерживали  юных гимнасток.

По окончании соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, а самые юные были отмечены медалями за участие.

В упражнении без предмета в возрастной категории 7-10 лет 1место заняла Куланина Анастасия, 2 место Трудникова Юлия, 3 место — Синилова Снежана.  В возрастной категории 11-13 лет 1 место Сергеева Дарья, 2 место — Могилева Анастасия, 3 место —  Меркулова Оксана.

В упражнении с лентой в возрастной категории 7-10 лет 1место заняла Гончарова Полина, 2 место –Трудникова Юлия, 3 место — Ершова Алена. В возрастной категории 11-13 лет 1 место  Меркулова Оксана, 2 место Нерозникова Вероника, 3 место – Невмержицкая Елизавета.

В упражнениях с мячом в возрастной категории 7-10 лет 1место заняла Куланина Анастасия, 2 место Пономарева Арина, 3 место — Агеева Екатерина.  В возрастной категории 11-13 лет победителем стала  Могилева Анастасия.

***

Стало известно о том, что первый домашний матч команды "Михайловка" в чемпионате области (2 группа, зона "А"), который должен был состояться 10 июня - перенесен. Новая дата будет определена позднее. Следующие матчи михайловцы должны будут провести на выезде - 17 июня в Новониколаевском, 24 июня - в Иловле. Ближайший домашний матч согласно календарю - 1 июля с командой "Елань".

В чемпионате области по футболу 8х8 михайловский "Техносбыт" в Серафимовиче дважды обыграл местную команду - 3:0, 3:1.

Стартовало первенство города по футболу. В матче между командами ДЮСШ-2 и "Пересвет" зафиксирована результативная ничья - 3:3. 5 и 6 июня сыграют "Себряковцемент" - ДЮСШ-2 и "Техносбыт" - "Пересвет".