В Сидорах отметили День защиты детей

9:46, 4 июня 2018, Культура, Территории

1 июня - всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечается по всей стране. И, конечно же, он не остался без внимания у жителей Сидорской сельской территории городского округа город Михайловка. 

В этот день Сидорский СДК совместно с отделом Сидорской сельской территории, ТОС «СИДОРЯНКА», Молодёжным советом организовали замечательный праздник для детей.

На площади местного дома культуры юных жителей радушно встречали Анна Захарова и Татьяна Осадчая, а вместе с ними команда по фитнес-аэробике «Джем» (руководитель Екатерина Коробова). 

С наступлением долгожданного лета все дети отправились отдыхать. Кто в город, кто в деревню, а вот ребятам, пришедшим на праздник, повезло больше всех. Путешествуя на поезде, они попали в волшебный лес в гости к Маше и Мишке! Вместе с героями, ребята учились ловить рыбу, а так как природу и животных обижать нельзя, тут же отпускали её в пруд. Вместе с зайкой, в огороде у Мишки сажали морковку, а потом помогали собирать урожай. С волком по кочкам переправлялись через болото и знакомились с правилами поведения в лесу. 

Далее к игровой программе присоединился молодежный Совет Сидорской сельской территории, члены которого организовали конкурс рисунков на асфальте на тему: «В гостях у любимых мультяшных героев». Каждый ребенок, от мала до велика, поделился кусочком своего хорошего настроения со всеми окружающими. 

Итоги конкурса подводило компетентное жюри, в составе которого были: член Молодежного совета (Наталья Щетинина), старшеклассники МКОУ «Сидорской СШ» и мамы, которые привели своих детишек на праздник. Посовещавшись, члены жюри решили, что в этот полный сюрпризов день победила, конечно же «дружба»! 

По окончании праздника Маша и Мишка каждому ребенку вручили сказочные свидетельства об окончании курсов по направлению: «Правила поведения в лесу». Так же сказочные герои подарили всем участникам праздника сладкие призы. 

Хотелось бы отметить, что День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это ещё и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 


Мы в социальных сетях