Международный день защиты детей отметили на Раковской сельской территории

8:56, 4 июня 2018, Культура, Территории

1 июня,  парк «Юбилейный» собрал детей  на весёлый театрализованный праздник – увлекательный квест «Счастливое детство».

По сценарию, маленькая разбойница похитила часть названия праздника, и дети вместе с летом должны были собрать все буквы, чтобы сложить недостающее слово. Работники Раковского СДК приготовили для ребят интересные локации, проходя которые, проказница возвращала по одной букве. Разные части парка на время праздника превратились в развлекательно -  игровые площадки.  Участники побывали на станции «Музыкальная», где пытались угадать промяуканные или прокряканные песни.  На «Сказочной», отвечали на вопросы викторины, с которой школьникам помогли справиться знания народных сказок и произведений отечественных и зарубежных детских писателей.  Прыгали в длину на станции «Спортивная». Переправлялись по канату через станцию «Болото с крокодилами». Пытались расшифровать послание на станции «Тайное письмо».  Дружно отплясывали на станции «Танцевальная».

Дети проявили большую активность, смогли проявить силу, ловкость и смекалку. В итоге ребята смогли собрать все буквы и сложить недостающее слово, за что были вознаграждены целым ящиком вкусных призов. Ребята получили массу положительных эмоций, детский праздник удался!

 

Елисеева О.В. - художественный руководитель Раковского СДК

 


Мы в социальных сетях