Михайловцы отметили День защиты детей

8:26, 4 июня 2018, Культура, Молодежная политика

В Международный день защиты детей по всему городскому округу город Михайловка прошли праздничные мероприятия, среди которых театрализованный концерт «Сказочное детство», проходивший на площади Конституции. 

С приветственным словом ко всем присутствующим жителям обратились заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова.

Для детей был проведен очень интересный концерт, в ходе которого дети смогли со сказочными героями отправиться в три девятое царство и послушать выступления воспитанников детских школ искусств нашего округа. 

***

1 июня на площади у Молодежного центра состоялась игровая программа «Планета детства» посвященная «Дню защиты детей», которую подготовили специалисты  МКУ «Социально-досугового центра для подростков и молодежи» и его филиалов. Поздравить ребят с праздником и поиграть пришли  сказочные герои. Среди них были и Дядя Степа, и ведьмочки из школы волшебства и чародейства Хогвардс, отважный пират, кукла Маша, Пеппи-длинный чулок, веселый клоун Смешинкина и хулиган Врака- забияка. Во время представления перед ребятами выступили юные звездочки нашего города: ансамбль эстрадного танца «Рандеву», хореографическая студия «Веснушки», танцевальная команда «Big fly» и вокалистка Алейникова Злата с песней «Одуванчики».

После знакомства со всеми героями, дети смогли поиграть на подготовленных для них тематических станциях. Ведьмочки из Хогвардтса ждали детвору на станции «Зельеваренье», где смешивая различные микстуры, например, сыворотку правды и оборотное зелье, получали мыльные пузыри! Дядя Степа учил ходить ребят на ходулях, Пеппи-длинный чулок крутила всем желающим смешные фигурки животных из надувных шариков. Вместе с пиратом можно было посоревноваться в меткости в стрельбе по воздушным шарам. С куклой поиграть в «крестики- нолики». И ,конечно, не забыли про тех кто любит активный отдых, в парке у Молодежного центра можно было пройти туристическую тропу, которую приготовили специалисты Станции Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий. 

В рамках акции «Окно-опасность для ребенка» был проведен флешмоб с целью привлечения внимания взрослых к проблеме выпадения детей из окон, дети из подростковых клубов обратились ко всем присутствующим с призывом:  «Ребенок не должен стоять на окне, пусть дети летают от счастья во сне!»

 


Последние новости

Мы в социальных сетях