Сделать отдых детей полноценным и безопасным

14:45, 1 июня 2018, Общество, Образование, Культура, Молодежная политика

В этом году в период летней оздоровительной кампании в городском округе готовы принять детей на каникулах 30 лагерей дневного пребывания, а также загородный лагерь «Ленинец». Насколько подготовлены учреждения к открытию, обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей под председательством заместителя главы городского округа по социальному развитию Ольги Юрьевны Дьяковой. 

В своём выступлении она проинформировала о том, что комиссиями проведено обследование оздоровительного лагеря «Ленинец» и пришкольных лагерей отдыха, проанализировано состояние подготовки к летнему сезону.  

Выступающие основной акцент сделали на обеспечении безопасности детей, соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, противопожарных требований и антитеррористической защищенности организаций отдыха и оздоровления детей, а также проинформировали комиссию о принятых мерах по укомплектованию муниципальных лагерей квалифицированными медицинскими и педагогическими кадрами.

Председатель  комиссии отметила 100% готовность учреждений принять детей на летние каникулы. Поблагодарила за большую работу, проведённую в процессе подготовки лагерей к открытию и подчеркнула, что безопасность детей в период летней оздоровительной кампании – это задача номер один для органов власти и всех заинтересованных структур. 

Также на заседании межведомственной комиссии особое внимание было уделено вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период, работы учреждений соцсферы, оказывающих досуговые услуги детям в летний период.

Самым волнующим вопросом стал вопрос вовлечения во время каникул несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики и детей из малоимущих семей, находящихся в социально опасном положении, в трудовую деятельность, спортивные секции, участию в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, посещению культурно-досуговых подростковых площадок и кружков по интересам.

Этот вопрос был взят на особый контроль. 

На заседании межведомственной комиссии было отмечено, что организаторами детского отдыха принимаются все необходимые меры, чтобы отдых детей в 2018 году был полноценным и безопасным.

 


Мы в социальных сетях