Всероссийская акция «Вода и здоровье»

14:15, 1 июня 2018, Образование

В период с 20 апреля по 1 июня в МКОУ «СШ №3» проходила  Всероссийская акция «Вода и здоровье», организованная Всероссийским движением «Сделаем вместе». Целью акции является формирование у школьников ответственного отношения к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.  В ходе акции были реализованы следующие проекты:

1. Всероссийская акция «Чистый берег», целью которой является уборка берегов водоемов от бытового и строительного мусора. Собрано 50 кг бытового мусора, привлечено к участию в акции – 29 человек. Акция организована совместно с сотрудниками «Михайловского лесничества».

2. Экологическая акция "Маленькая капелька - большое значение" среди воспитанников детского сада "Золушка". В качестве агитационных плакатов рисунки разместили в городском парке.

3. Конкурс «Разноцветные капельки» прошел среди воспитанников пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Теремок». Рисунки «Бережное отношение к воде» разместили на рекламных щитах около городских автобусных остановок с целью агитации жителей .

4. Общероссийская акция по очистке водных объектов и их берегов «Вода России».

5. Школьный конкурс фотографий «Малые реки – большая Россия!».  На рассмотрение жюри было представлено 123 фотографии. В конкурсе участвовали как отдельные авторы, так и целые семейные коллективы. Наиболее активными были семьи Масленниковых, Козловских и Суховых. Лучшими авторами стали: Аккужин Тимур (9а класс), Масленников Кирилл (7А класс), Семенченко Олеся (8А класс). Лучшие из них размещены на страницах в разных социальных сетях. 

 Эколидером школы, Семенченко Олесей (ученицей 8А класса), было организовано прохождение экоуроков среди учеников школы; она провела экологическую мастерскую «Химия воды» и выступила на родительском собрании. В ходе акции было задействовано более 700 человек. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам акции и напомнить всем, что вода – это самая большая ценность на планете Земля!

 


Мы в социальных сетях