Байкеры из Михайловки провели акцию «Семь рукопожатий» для воспитанников ГКОУ «Слащевская школа-интернат»

16:42, 31 мая 2018, Общество, Образование, Культура

В Слащевской школе-интернате уже несколько дней не утихает радостный гул, вызванный ревом моторов мотоциклов. Этой весной в жизнь детей «ворвались» байкеры из клуба «Мotor sapiens» г.Михайловка. Байкерские клубы России регулярно устраивают благотворительные акции и наш клуб не исключение. 18 мая 2018 года прошла акция «Семь рукопожатий» для воспитанников ГКОУ «Слащевская школа-интернат», организованная воспитателем детского сада «Теремок» Крапчетовой Мариной и специалистом  администрации Совхозной сельской территории Беликовой Татьяной, в которой приняли активное участие байкерский клуб г.Михайловка, коллективы Реконструкторской средней школы и детского сада.

Благодаря спонсорской поддержке депутата Михайловской городской Думы Ишкина Д.А., ИП Крапчетова А.М, ИП Попова С.В. – дети получили возможность встретиться с музыкальным коллективом ВИА «Дилетанты» г.Михайловка. Музыканты подготовили программу, в которой прозвучали и патриотические, и детские, и современные рок композиции. Возможность услышать «живую» музыку, увидеть настоящую барабанную установку и электрогитары, получить автограф от музыкантов – все было в этот день. И ни сильный ветер, ни тридцатиградусная жара, ни мошкара не испортили наш концерт и настоящее байкерское шоу. Увидеть, потрогать, покататься на мощных мотоциклах с байкерами – это мечта любого мальчишки и девчонки. Довольные дети, вперемешку с не менее довольными взрослыми, пели, танцевали, общались и делали фото.

Нет чужих детей. Чтобы это понять, надо один раз заглянуть в глаза ребенку. В этот день в глазах детей были только радость и счастье. А все мы щедро делились с ними своим вниманием и подарками, которые были предоставлены производственным отделением ПАО «МРСК Юга-Волгоградэнерго» «Михайловские электрические сети», в виде полиграфической продукции, направленной на профилактику детского травматизма: раскраски, предупреждающие плакаты, расписание занятий, настольные игры, тетради. А участник байкклуба Владимир Казменкин провел с детьми  небольшую беседу о мерах электробезопасности в летний период.

Время пролетело незаметно. И после общего фото на память и дружеских рукопожатий и «обнимашек», участники акции были приглашены на чай, где все мы, уставшие и обгоревшие на солнце, но очень счастливые, решили, что подобная встреча не последняя.

Хочется выразить признательность всем участникам поездки. Активным и добросердечным байкерам: президенту клуба -  Кочетову Владимиру, Олейникову Алексею, Казменкину Владимиру, Голотину Антону,  Донскову Антону. Позитивным музыкантам: художественному руководителю  - Вейман Владимиру, директору коллектива  - Вейман Юлии, Филиппову Сергею, Шевченко Ксении, Васильеву Василию, Эдуарду Тим, всем нашим спонсорам, Киблицкому П.В. за идею, всем неравнодушным жителям поселка Реконструкция  и, конечно же, детям и руководству Слащевской школы-интерната за радушный прием и веселое настроение. 

«Вот почему мудрый всегда готов придти на помощь ближнему, и потому он не сторонится людей». Совершайте хорошие поступки, протягивайте руку помощи друг другу и мир от этого станет только лучше. Всем добра!

 


Мы в социальных сетях