Лагерь «Ленинец» готов к работе!

10:11, 31 мая 2018, Молодежная политика

28 мая 2018 года представителями межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков была организована и проведена приемка МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» к началу летнего сезона. В состав специальной комиссии вошли: заместитель главы городского округа по социальному развитию О.Ю. Дьякова;  начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа С.В. Морковкина; начальник отдела по  ГО и ЧС администрации городского округа В.А. Казьмин; начальник отдела ЖКХ администрации городского округа В.В. Кучеров; начальник ОНДиПР по г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому, Фроловскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы А.А. Куликов; начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Михайловке, подполковник полиции А.Ю. Карчевский; начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городском округе город Михайловка Кумылженском, Серафимовичском, Даниловском, Новоаннинском, Алексеевском, Киквидзенском, Еланском районах, главный государственный врач В.П. Фимин. 

При приёмке лагеря присутствовали представители от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

7 мая Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области лагерю «Ленинец» выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии учреждения государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Директор «Ленинца» С.В. Еремин проинформировал проверяющих о проведённой большой подготовительной работе по подготовке лагеря к летнему сезону. Была восстановлена резервная скважина, отремонтированы пути эвакуации спального корпуса № 1 и административного корпуса, произведена опашка, проверена работа системы оповещения о пожаре и эвакуации людей с выводом на пульт пожарной охраны, проведена опиловка деревьев и уборка лагеря от сухой растительности, подготовили корпуса, столовую, здание библиотеки и павильон тихих игр к заезду детей, взят анализ питьевой воды, установлены ногомойки с подводом горячей воды, выполнены все требования надзорных служб.  Подписаны контракты на закупку путевок с полной оплатой стоимости и с частичной оплатой стоимости путевки, укомплектован педагогический состав и обслуживающий персонал на все три летние смены.

Комиссия вынесла решение - лагерь готов, и уже 7 июня детское оздоровительное учреждение распахнёт свои двери для ребят.

 

 


Мы в социальных сетях