«Эстафета добровольчества»

16:49, 30 мая 2018, Образование

Волгоградская Региональная Молодежная общественная организация «Достижения Молодых» при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а также Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» проводила конкурс добровольческих инициатив «Эстафета добровольчества», направленный на пропаганду развития экологического добровольчества силами волонтеров образовательных учреждений. Конкурс проходил в 3 этапа: создание и распространение плакатов, видеороликов, проведение уборки облагораживание проблемных территорий силами добровольческих команд.

Волонтерское движение МКОУ «СШ№7» «Содружество Активной Молодёжи» приняло активное участие в конкурсе. Благодаря активной и слаженной работе  на каждом этапе волонтеры школы были в числе лидеров. В ходе третьего этапа команды добровольцев МКОУ «СШ№7» из  326 мальчишек и девчонок 8-11х классов  в течение недели помогали наводить порядок и благоустраивать территорию городского парка культуры и отдыха им. М.М. Смехова. Ребята очистили от природного и бытового мусора 10000 кв. метров  парковой площади.

Подведены итоги конкурса. Торжественное награждение победителей и участников состоялось в Комитете образования, науки и молодежной политики Администрации Волгоградской области. Волонтеры МКОУ «СШ№7» заняли в областном  конкурсе почётное 2 место! Поздравляем ребят и желаем им оставаться такими же активными и неравнодушными!

 


Мы в социальных сетях