В администрации прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка

16:19, 30 мая 2018, ГО и ЧС

Участники мероприятия заслушали и обсудили вопрос о готовности детских оздоровительных лагерей всех категорий к проведению летней оздоровительной кампании. Руководители лагерей получили рекомендации обратить особое внимание на состояние и оснащенность пищеблоков и медицинских пунктов, обеспечить готовность пляжей и мест купания к приему отдыхающих, оборудовать информационные стенды с инструкциями по безопасности на воде, а также организовать устранение недостатков, выявленных в ходе проведения проверки межведомственной комиссией.

Вторым вопросом заседания прозвучала информация о мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах в период купального сезона на территории городского округа. В городском округе местом массового отдыха, купания и занятия спортом на водных объектах считается пруд на территории МБУ «ГПКО им М.М. Смехова».

По решению комиссии до 15 июня будут подготовлены предложения по созданию общественных спасательных постов на водных объектах, установлены места, где запрещено купание, катание на лодках, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота, а также определены другие условия общего водопользования на водных объектах на территории городского округа г. Михайловка.

Руководителям подведомственных учреждений необходимо обеспечить готовность рекреационных зон, пляжей и мест купания к приему отдыхающих, организовать дополнительные проверки мест отдыха, оборудовать информационные стенды с инструкциями по безопасности на воде.

 

 


Мы в социальных сетях