Для тех, кто не побоялся рискнуть!

15:26, 30 мая 2018, Экономика, Потребительский рынок, Предпринимательство

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, который является профессиональным праздником для физических и юридических лиц, занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

29 мая около 120 предпринимателей городского округа город Михайловка собрались вместе в кафе «Замок Камелот», чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник в душевной, неофициальной обстановке. 

Сегодня бизнес-сообщество городского округа включает в себя около двух тысяч представителей малого и среднего бизнеса и охватывает практически все сферы хозяйственной деятельности. Предприниматели предоставляют различные виды услуг: бытовые, транспортные, юридические, медицинские, производственные. Львиная доля наших предпринимателей занята в сфере торговли. 

Учитывая немаловажную роль малого и среднего предпринимательства в развитии муниципалитета, исполнительная и представительная органы власти оказывают всяческую помощь предпринимательскому сообществу, установлен эффективный диалог между администрацией и бизнесом. С целью поддержки предпринимателей при администрации создан общественный Совет по вопросам развития предпринимательства. В ходе проводимых встреч поднимаются различные вопросы, затрагивающие интересы бизнеса, а также проводится работа по информированию предпринимателей по разным аспектам их деятельности.

В День предпринимательства праздничное мероприятие открыл председатель общественного Совета по предпринимательству Андрей Васильевич Кучугурин, который поприветствовал представителей бизнеса и пожелал коллегам удачи и процветания. 

Предпринимателей с профессиональным праздником поздравили председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и заместитель главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Лариса Викторовна Гордиенко, которые поблагодарили бизнес сообщество за вносимый вклад в пополнение местного бюджета, создание новых рабочих мест, обеспечивание жителей необходимыми товарами и услугами, участие в социальных проектах и спонсорскую помощь. 

Почётные гости праздника в торжественной обстановке отметили грамотами и благодарственными письмами достойных предпринимателей, внесших вклад в социально-экономическое развитие городского округа. 

Продолжилось мероприятие концертно-игровой программой, подготовленной творческими коллективами городского Дворца культуры, Михайловского Центра культуры, детской школы искусств №1.

Много в этот день прозвучало теплых слов в адрес виновников торжества, предприниматели душевно общались друг с другом в неформальной обстановке. Они выразили уверенность в том, что такие встречи станут доброй традицией и прекрасной площадкой для общения, обсуждения и развития дружеских связей между предпринимателями городского округа.

 


Мы в социальных сетях