27 мая стартовал чемпионат области по футболу 2018 г. (2 группа)

20:14, 28 мая 2018, Спорт

«Михайловка» отправилась в город Суровикино, где встретилась с местной командой «Труд».  Михайловцы предстали в обновленном составе, несколько футболистов «основы» не смогли поехать в Суровикино по разным причинам. С первых минут на поле вышли юные дебютанты — Павел Калиничев и Даниил Любицкий. Место в воротах занял Егор Шуляк.

Матч прошел с преимуществом гостей. В дебюте встречи Алексей Благовещенский открыл счет — 0:1. Затем михайловцы упустили несколько реальных возожностей увеличить преимущество, а хоязевам удалось сравнять счет — 1:1. После перерыва и вовсе «Труд» вышел вперед, однако наша команда сумела отыграться — дубль оформил Алексей Благовещенский. А в концовке встречи михайловцы вырвали победу — решающий мяч забил Николай Гордиенко — 2:3.

Состав «Михайловки»: Шуляк, Логвиненко, Филимонов, Оболонин, Фомичев, Матвеев, Калиничев (Курин, 60), А. Благовещенский, Любицкий, Иванов, Гордиенко.

Запасные: Кузнецов, Олейников.

Результаты других матчей: «Елань» — «Дон» (Иловля) —  6:0, «Локомотив» (Котельниково) — «Темп» (Волгоград) — 3:0.

Следующий тур состоится 3 июня, михайловцы его пропускают: «Локомотив» — «Елань», «Темп» (Волгоград) — «Труд», «Дон» — «Темп» (Новониколаевский).

В чемпионате области по футболу 8х8 михайловский "Техносбыт" дома открывал сезон с соперником из Урюпинска. По регламенту команды проводят два матча. Первая игра завершилась победой "Техносбыта" - 2:1, вторая - вничью 2:2.

Состоялся полуфинальный матч Кубка города по футболу в котором "Себряковцемент" переиграл команду ДЮСШ - 3:0. В другом полуфинале встретятся "Раздолье" и "Техносбыт".