23–24 мая состоялось Открытое первенство г. Волгограда по легкой атлетике, посвящённое Дню защиты детей

19:43, 28 мая 2018, Спорт

Воспитанники спортивных школ Волгоградской, Саратовской, Астраханской областей не старше 14 лет выявляли сильнейших на стадионе «СК Ротор–Волгоград–2». Юные михайловцы показали свои лучшие качества, для многих из спортсменов спортивный путь только начинается.

В споре за медали наши мальчишки и девчонки не остались в стороне. Лысенко Варвара стала второй на дистанции 1000 метров. Тренирует Варю Потапова Татьяна Николаевна. Воспитанница Филипповой Анны Анатольевна Орешкина Данута сумела вырвать медаль на финишной прямой в беге на 600 метров, став в итоге третьей. Для Лобова Дениса, заключительная финальная попытка в прыжках в длину стала «бронзовой». Занимается Денис у Копылова Андрея Юрьевича. Гудкова Екатерина, тренер Рухова Александр Владимирович, уступив всего 2 сантиметра второму призёру в толкании ядра, поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Хочется отметить успешное выступления ещё нескольких ребят, которые стали финалистами соревнований и установили свои личные рекорды. Рыбальченко София, Дарищев Тимофей, Пацкевич София, Петров Иван, Посохова Полина, Мелихова Александра, Пономарева Елизавета несомненно могут занести себе этот старт в актив.

В эстафете 4 х 100 метров, несмотря на все старания, команда юношей остановилась в шаге от заветной тройки, проиграв доли секунды.

Без сомнения у нас достойный резерв. Желаем ребятам двигаться только вперёд для достижения спортивных успехов!