Творческая встреча с актером С.Ростом

9:46, 25 мая 2018, Культура

В рамках Международного кинофорума фильмов о войне «Сталинградская сирень», посвященного 75-летию Победы в Сталинградской битве, в городском Дворце культуры состоялась творческая встреча жителей городского округа город Михайловка с актером, режиссером, сценаристом, теле- и радиоведущим Сергеем Ростом.

В начале мероприятия ведущая Ю.Ю. Сидоренко рассказала об истории кинофорума. В Волгоградской области он проводится с 2013 года с целью демонстрации зрителям лучших произведений мирового кинематографа военной тематики и напоминании о великой роли битвы под Сталинградом. Организатором его является администрация Волгоградской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В программу вошли более 30 художественных и документальных картин российского и иностранного производства. 

Примечательно, что кинофорум не знает границ, проводится не только в городе-герое Волгограде, но и в муниципальных образованиях нашего региона. Там состоялись не только премьерные и ретроспективные показы фильмов о войне, но и творческие встречи с актерами и режиссерами, киноведами и историками. 

Многочисленные зрители разного возраста, собравшиеся в зрительном зале михайловского ГДК, бурными аплодисментами встретили Сергея Роста. Он рассказал о своем творческом пути: окончил Ленинградский театральный институт по специальности театральный режиссёр. Снимается в кино, участвует в проведении фестивалей и других культурно-зрелищных мероприятий в качестве ведущего. Большую популярность актеру принесла ситуационная комедия «Осторожно, модерн!». А его фильмография включает в себя не только комедийные киноленты, но и такие кинокартины, как  «Улицы разбитых фонарей», «Сыщики», «Тайны следствия 9», «Литейный 5», «Лондонград», «Чистилище»…

Сергей Рост проникновенно читал стихи о войне поэтов-фронтовиков, исполнил несколько песен из отечественных кинофильмов, демонстрировались фрагменты из кинофильмов, в которых снимался актер и ответил на интересующие вопросы зрителей. 

 О.Ю. Дьякова – заместитель главы городского округа город Михайловка и Т.В. Аханова – председатель Совета ветеранов поблагодарили Сергея Роста за интересную и содержательную встречу, преподнесли сувенир и, конечно, цветы.

 В завершении мероприятия актер фотографировался с поклонниками и дарил им автографы на память. 

В. Владимиров 

Фото А. Скоморохова

 


Мы в социальных сетях