В подростковом клубе "Одуванчик" прошло праздничное мероприятие под названием "По следам великого мужества"

11:11, 10 мая 2018, Молодежная политика

9 Мая - самый величественный праздник Великой Победы советского народа над фашизмом. Это праздник мужества и доблести, выражения безграничного уважения ко всем ветеранам. Все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, но мы по - прежнему должны помнить, какой ценой досталась Победа.

В нашей стране нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем, не унесла бы жизни родных и близких. Долг потомков - вечно хранить в памяти беспримерный подвиг советского народа, защитившего страну от врага.

Накануне дня Победы в подростковом клубе "Одуванчик", филиал МКУ «СДЦ», прошло праздничное мероприятие под названием "По следам великого мужества". Ребятам рассказали, какое важное событие произошло 9 мая 1945 года. Дети читали стихи, пели песни военных лет, почтили погибших минутой молчания, и каждый для себя ответил на вопрос, почему и за что нужно с уважением относиться к ветеранам.

Волонтеры подросткового клуба посетили ветеранов на дому, поздравили их и вручили скромные подарки (Ермилова М.В. и Крупнов В.Ф.).

Поколения не должны забывать тех, кто сложил голову на поле боя за сегодняшнее мирное небо, тех, кто трудился в тылу, помогая фронту.

 


Мы в социальных сетях