Весь апрель на территории городского круга город Михайловка проходил месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся

17:11, 9 мая 2018, Общество, Образование

Большое внимание было уделено правовому просвещению в школах по профилактике суицидального поведения, безопасном поведении в сети Интернет, на дорогах, водоемах. Проводимая школами работа по профилактике, является единственным сдерживающим фактором для некоторых несовершеннолетних и подростков, поэтому организация деятельности школ в этом направлении – одна из важных задач, состоящих перед коллективом образовательных учреждений.

В  целях профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни у обучающихся, МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области» приняла активное участие в проведении единого родительского собрания «Здоровая семья – здоровый ребёнок». 

В рамках единого родительского собрания инспектором ПДН ОМВД РФ по г. Михайловке, директором МКОУ «СШ №3», заместителем директора по УВР, социальным педагогом, педагогом-психологом, классными руководителями были затронуты разные вопросы, это и профилактика суицидального поведения, и жестокого обращения с детьми, поведение в общественных местах, и времяпровождение на улице в вечернее время несовершеннолетними, профилактика алкоголизма и курения в молодежной среде, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления. В общешкольном родительском собрании активно участвовали родители, которые задавали интересующие их вопросы. 

 


Мы в социальных сетях