Михайловская спортсменка выполнила норматив Мастера спорта России, а так же стала бронзовым призером соревнований

13:48, 10 апреля 2018, Спорт

4-8 апреля 2018 года в городе Брянск проводились Всероссийские соревнования по троеборью классическому среди студентов. В соревнованиях участвовали мужчины и женщины в возрасте от 20 до 25 лет. Преодолевали себя и демонстрировали итоги ежедневных тренировок 109 спортсменов из 22 регионов страны. 

Этот старт стал серьезным испытанием для воспитанницы СШ №1 города Михайловки Чесноковой Надежды. Она участвовала в весовой категории до 63 килограмм при собственном весе 60.55 кг. Ещё до начала соревнований по номинациям было понятно, что без упорной борьбы здесь не обойтись.

5 апреля Чеснокова Надежда под руководством тренера по пауэрлифтингу Рясковой Ирины Викторовны выполнила норматив Мастера спорта России, а так же стала бронзовым призером соревнований.

Жесточайшая борьба велась на протяжении упражнений приседания и жима лежа. Становая тяга Надежде всегда удавалась. В первом подходе спортсменка и тренер заказали 155 килограмм. Во втором подходе пошли на рекорд России - 165, установив его, он был благополучно улучшен соперницей. Дабы поставить жирную точку повесили 170.5 кг. И вот Чеснокова Надежда стала обладательницей рекорда России в становой тяге, не дав конкурентке его перебить!

В скором времени новоиспеченной рекордсменке будет присвоено почетное звание «Мастер спорта России».  Желаем нашей спортсменке с лёгкостью преодолевать трудности и повышать свое мастерство!

 


Последние новости

Мы в социальных сетях