Вниманию представителей бизнес-сообщества!

9:41, 10 апреля 2018, Потребительский рынок

Управлением налоговой службы по региону проводятся "открытые классы" по вопросам применения ККТ.

 

        В продолжение работы по проведению реформы контрольно-кассовой техники Управление ФНС России по Волгоградской области информирует предпринимательское сообщество об организации "открытых классов" по регистрации и применению указанной техники.

 

       В частности, сообщается, что во всех налоговых органах волгоградского региона продолжают работу "открытые классы" по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком применения контрольно-кассовой техники.

 

       Специалисты налоговых органов разъяснят заинтересованным лицам о категориях налогоплательщиков, обязанных до 01.07.2018г.! зарегистрировать контрольно-кассовую технику, а также о наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную контрольно-кассовую технику, при условии ее регистрации до наступления вышеуказанной даты.

 

        При этом, "открытые классы" работают во всех налоговых инспекциях Волгоградской области, в том числе, в Управлении ФНС России по Волгоградской области, еженедельно по средам с 15:00 до 17:00 часов.

 

         Отмечается, что регистрация и применение контрольно-кассовой техники нового образца при отсутствии у налоговых органов информации о конкретных фактах нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники фактически исключает проведение проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.

      

        В МИ ФНС №6 по Волгоградской области по вопросам применения ККТ можно обратиться в каб. №  12 или по телефонам: 2-42-46, 2-37-33.


Мы в социальных сетях