День военных комиссариатов

17:27, 9 апреля 2018, Общество

В праздничном календаре России немало дат, посвященных чествованию защитников Отечества, одним из которых является День сотрудников военных комиссариатов. Несмотря на советское происхождение и  вековую историю, комиссариаты не утратили своей значимости на современном этапе. 

День военных комиссариатов отмечают 8 апреля, когда все вокруг расцветает и невольно настраивает на позитивный лад. Отвечая за подбор призывников на срочную службу в армию, учет резервистов и военнослужащих именно военкоматы координируют систему защиты страны от военной угрозы. В честь 100-летия со дня создания военных комиссариатов, 9 апреля в Михайловском центре культуры проходило праздничное мероприятие для сотрудников военкомата по г.Михайловки, Михайловскому и Кумылженскому районам. Свои теплые пожелания, подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма сотрудникам военкомата вручили: глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, глава Кумылженского муниципального района Валерий Владимирович Денисов, заместитель председателя Михайловской городской Думы Локтионов Петр Григорьевич. Военным комиссаром города Михайловка, Михайловского и Кумылженского районов Никифоровым Дмитрием Николаевичем и начальником отделения планирования, подготовки, предназначения и учета мобилизационных ресурсов Поповым Сергеем Петровичем сотрудникам были вручены юбилейные медали. С профессиональным праздником работников военных комиссариатов поздравили солисты и коллективы Центра детского творчества, Михайловского центра культуры, Городского Дворца культуры, военно-патриотического клуба «Постовец» и Детской юношеской спортивной школы №1. 

Сегодня мирные граждане могут спать спокойно, пребывая в уверенности, что в армию будут призваны самые достойные молодые люди, подготовка которых к несению воинской обязанности будет организована на самом высоком уровне. Ещё раз с праздником Вас, сотрудники военных комиссариатов! Спасибо Вам за Ваш труд! Желаем процветания вашей службе, успехов в труде и мирного неба над нашей страной!

 

И.А. Ячменева - художественный руководитель МКУ МЦК 

 


Мы в социальных сетях