С 2 по 8 апреля на территории Волгоградской области проходит Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья

11:03, 6 апреля 2018, Молодежная политика

В рамках Всероссийской акции "Будь здоров!" в МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи городского округа город Михайловка»  и его филиалах прошли  мероприятия  посвященные этой теме.

В подростковом клубе "Фантазер" прошла позновательно - развлекательная программа "Мы выбираем здоровье!". Ребята вспомнили правила, которые помогают человеку быть здоровым, нарисовали символы здорового образа жизни, отделили полезные продукты питания от вредных. В спортивных конкурсах проявили ловкость и сноровку. В заключении программы все ребята получили памятки о здоровом образе жизни.

В подростковом клубе «Улыбка» ребята приняли участие в анкетировании на выявление компьютерной зависимости. Целью анкеты было получение и анализ данных по выявлению влияния компьютера на здоровье и психику школьников, определение зависимости. Анкетирование показало хорошую осведомлённость в сфере информационной безопасности.

Талантливые ребята п/к «Ровесник», «Улыбка» и «Одуванчик» устроили конкурс рисунков на тему: "Здоровый я - здоровая Россия". В ходе беседы обсудили наиболее важные и полезные вопросы для ведения здорового образа жизни.

Для  курсантов военно - патриотического клуба «Постовец» занятия спортом, здоровый образ жизни, закаливание давно стали  доброй привычкой.

В  ВПК «Постовец» прошла беседа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров». Ребята поделились знаниями по поддержанию своего здоровья, узнали много новой и полезной информации.

4 апреля в Молодежном центре прошла игра «Брейн-ринг» по теме «Будь здоров».Участвовали 5 команд от всех подростковых клубов города. Победила команда от ВПК «Постовец». Курсанты клуба — победители интеллектуальной игры  пожелали  всем  крепкого здоровья, ведь только здоровый человек сможет в нужную минуту встать на защиту своей Родины!

 


Мы в социальных сетях