Энергосбережение глазами детей

9:18, 6 апреля 2018, Образование

Каждого человека окружает живая природа, частью которой он является. А сознательное и бережное отношение к природным ресурсам должно формироваться, начиная с самого детства. Всем известно, что энергия детства самая позитивная и созидательная, и педагоги структурного подразделения «Солнышко» постарались  направить ее в творческое русло, организовав участие дошкольников в областном конкурсе детских рисунков «Энергосберегайка».

 Воспитатели Антонова О.А., Дьякова И.Н. группы «Аленушка» вместе с ребятами Бурлаковой Анисьей, Салмовой Дарьей,  Погоняйло Викторией, Гудковым Артемом, Попоковой Марией, Тороповым Русланом, Кожуховой Валерией, Гнеуш Валерией, Варламовой Доминикой, Дьяковым Алексеем  представили для конкурса яркие, оригинальные и красочно оформленные агитационные плакаты и рисунки с интересными сюжетами по проблеме энергосбережения и разумного потребления электроэнергии. 

Воспитатели Мизилиева И.Н., Сметанникова Е.А. группы «Сказка» в сотрудничестве с родителями и дошколятами Миц Кристиной, Козловой Валерией, Пукимовым Александром, Гудковой Валерией, Ячменевым Леонидом   отразили в своих работах проблему энергоэффективности и сохранения природных богатств.

 Настоящей изюминкой творческого конкурса стала работа нашей юной художницы, воспитанницы группы «Аленушка» (воспитатели  Антонова О.А., Дьякова И.Н.)  Ахановой Екатерины (6 лет), занявшей 3 место в областном конкурсе детских рисунков «Энергосберегайка». 

Проблемы рационального использования энергии и энергоресурсов, сохранения и бережного отношения к природным богатствам особенно актуальны на сегодняшний день. Конкурс детского рисунка «Энергосберегайка» помог увидеть мир глазами ребенка и понять, как дети видят будущее эффективное использование энергии.

 

Заведующая  структурным подразделением «Солнышко»   П.Е. Ушева

 

 


Мы в социальных сетях