Молодежь Михайловки отметила «День леса»

14:46, 21 марта 2018, Молодежная политика

21 марта во всем мире отмечается Международный «День леса», который был основан в 1971 году. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с исчезновением лесов вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

Целью этого дня является информирование населения о важности лесов в жизни всей планеты, поддержание их в первозданном состоянии, методах защиты, уход за зелеными насаждениями и рациональное использование их в качестве сырья. Человек должен убедиться, что природа не терпит невежества. Мы - люди должны сами заботиться о лесах, ухаживать за ними и пополнять ряды новыми саженцами. Это все нужно прививать и воспитывать с раннего детства. Воспитание детей через природу развивает личность, становится основой всестороннего и гармоничного развития.

Молодежный центр городского округа города Михайловки совместно с подростковыми клубами города : "Одуванчик", "Улыбка", "Постовец", "Ровесник", "Фантазер". В рамках работы экологического направления провели ряд просветительских мероприятий ко "Дню леса": экологические уроки, беседы, викторины, конкурсы рисунков и стихов о лесе.

Все это способствовало не только познанию красивого в природе, но и в самом себе, утверждению человеческого достоинства, доброты, сопереживанию всему живому. Переживание, радость и тревога за окружающий лес рождают заботу о нем.



Мы в социальных сетях