Михайловка – победитель регионального этапа в Волгоградской области школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ»!

16:12, 19 марта 2018, Спорт

17-18 марта 2018 года в Котельниково прошёл региональный финал школьной баскетбольной лиги ЛОКОБАСКЕТ, где по результатам зональных этапов приняли участие 4 команды юношей и 4 команды девушек городов области: Волжский, Волгоград, Котельниково и Михайловка. Наш город представляли команды: юноши СШ №5, девушки СШ №7, все дети являются учащимися Спортивной школы №2.

Стоит отметить, что наши юноши являются победителями прошлогоднего регионального финала и были участниками Суперфинала, который проходил в апреле прошлого года в Ростове. В этом году нашим баскетболистам не было равных на площадке. В первый игровой день, в полуфинале была разгромлена команда Волжского 79-48.

18 марта, в финале, Михайловские баскетболисты встретились с командой Волгограда. Соперники смогли навязать борьбу только в первой половине игры, во второй половине, наша команда показала отличную игру в защите, позволив соперникам за 20 минут набрать всего 13 очков, уверенно довела игру до победы 66-26. Самым полезным игроком турнира был признан игрок нашей команды Калинин Тимофей.

У девушек игры прошли очень напряжённо. В первом полуфинале наши баскетболистки встретились с командой Волжского, первую четверть мы уступили 11-4, увеличив результативность атак закончили вторую четверть 9-14. Во второй половине, показав спортивный характер и желание победить, наши баскетболистки вырвали победу с разницей 2 очка, итоговый счёт 42-44. В финале мы вышли на команду хозяек, Котельниково. По росту соперники сильно превосходили наших девушек, поэтому на собрание команды было принято решение использовать в защите личный прессинг по всей площадке, чтобы оставить высокорослых игроков без мяча. Этот план принёс свои плоды, в первой четверти мы сделали рывок 6-13, заставив совершить большое количество потерь. Но Котельниково сдаваться не собиралось, вторую четверть выигрывают они, 18-10. Всё решила вторая половина, наши юные баскетболистки, при дружной поддержке болельщиков, команды Михайловских юношей, проявили волевые качества, стойкость характера, терпение и переиграли соперниц, третья четверть 5-14, четвёртая четверть 6-10, итоговый счёт 34-47. Наши девушки впервые стали победителями Межрегионального финала школьной баскетбольной лиги ЛОКОБАСКЕТ.

Команды юношей и девушек тренирует Филиппов Денис Борисович. Стоит отметить, на этих соревнованиях уже два раза Трудников Анатолий , капитан команды, встречал свой день рождения, в этом году 18-ти летие! Пожелаем Анатолию всего самого хорошего и новых спортивных побед!

В конце апреля, наши баскетболисты отправятся на СУПЕРФИНАЛ ЛОКОБАСКЕТа в город Тулу. Пожелаем им удачи и будем надеяться на победу!