Голосуем всей большой семьей!

12:03, 18 марта 2018, Общество, Территории

Сегодня 18 марта все жители России принимают участие  в выборах Президента страны. Это не только ответственный шаг для наших граждан, но и праздник в каждой семье. Большая семья Потаповых, проживающая на Карагичевской сельской территории, собралась в хуторе Крутинский, для того, чтобы выполнить свой гражданский долг и приобщить к избирательной акции своих детей. Без малого 70 человек насчитывает сельская семья нашего городского округа. В ней воспитывается 18 детей и 23 взрослых члена семьи являются полноправными избирателями. Для того,  чтобы большая семья приехала на свой УИК № 2513 в Крутинский клуб нужен был целый автобус! Чтобы выборы стали праздничным событием, семья креативно подошла к самому процессу голосования: на автобусе из букв сложили надпись: «Потаповы на выборы!», дети и взрослые были празднично одеты, позитивное настроение отражалось на лицах пап и мам, бабушек и дедушек. Большая семья весело и шумно доехала до своего избирательного участка, где всех участников выборов встречали огромные ростовые куклы, для крутинцев был подготовлен концерт, организована праздничная торговля.

У столов с членами УИКа образовалась огромная очередь из желающих проголосовать. Дети терпеливо ожидали, пока их родителей отметят в списках, а потом мамы и папы зайдут в кабинки, сделают свой выбор и передадут им заполненные бюллетени, чтобы тожественно самостоятельно опустить их в ящики для голосования. 

- К выборам у нас всегда было особое отношение. Такое событие в сельской местности – это всегда праздник, встреча с близкими и друзьями. На выборах Президента РФ должен проголосовать каждый. От этого зависит, как мы дальше будем жить, а для наших детей избирательная кампания  - это прекрасная возможность поучаствовать в таком грандиозном мероприятии. Мы голосуем за сильную и великую Россию! Если не мы, то кто? - поделилась впечатлениями о выборах член большой семьи Потаповых Ирина Николаевна Бурдынова. 

Само участие в выборах – показатель того, что жителям городского округа город Михайловка небезразличны происходящие события как на своих сельских территориях, так в городе и в стране.

Согласитесь, приятно видеть, когда люди приходят на выборы всей семьей. Это хороший пример для детей, которые с раннего возраста приучаются в будущем не стоять в стороне, не быть равнодушными, а выражать свое мнение, иметь активную, гражданскую позицию. 

 


Мы в социальных сетях