Глава посетил с отчётом ещё шесть сельских территорий

16:34, 16 марта 2018, Территории

В продолжение отчётных встреч с населением глава посетил Етеревскую, Карагичевскую, Катасоновскую, Сенновскую, Совхозную, Троицкую и Октябрьскую сельские территории, чтобы отчитаться о проделанной работе за 2017 год и выслушать каждого обратившегося к власти жителя. 

В рабочей поездке его сопровождали заместители главы, представители прокуратуры и михайловского отдела внутренних дел, специалисты здравоохранения в лице главного врача ЦРБ Ольги Викторовны Бондаревой, директор центра социальной защиты населения Екатерина Анатольевна Сбиральникова.

Сергей Анатольевич рассказал о событиях за прошедший год, проблемах и планах на будущее. рассказал жителям сельских территорий о финансово-экономическом положении дел в округе, новых инвестиционных объектах, поделился планами по развитию муниципалитета.

У собравшихся на отчёты хуторян вопросов было много. Касались они благоустройства проселочных дорог, сдерживания проезда большегрузов по местным дорогам, благоустройстве территорий, освещения улиц, качества воды, сотовой связи, ремонту школ и клубов, работы почты и сбербанка, социальной сферы. Все эти проблемы хорошо знакомы главе округа. Решение некоторых уже включено в ближайшие планы. Сергей Анатольевич внимательно выслушал обращения каждого жителя, дал необходимые рекомендации, разъяснения и предложил возможные пути решения вопросов.

Конечно, работа администрации по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами Михайловской городской Думы. Они также принимали участие в отчётных встречах во главе с председателем представительного органа власти Татьяной Александровной Забазновой. В своих выступлениях михайловские парламентарии Николай Владимирович Бурдынов, Дмитрий Алексеевич Ишкин, Николай Геннадиевич Кожевников, Екатерина Анатольевна Сбиральникова, Сергей Александрович Слышкин отметили слаженную работу с администрацией городского округа. Депутаты принимают активное участие в проведении различных мероприятий на сельских территориях, оказывают помощь в вопросах жизнедеятельности населения округа. Председатель Думы Татьяна Александровна Забазнова  подробно проинформировала собравшихся о работе представительного органа власти, профильных комиссиях, партийных фракциях и депутатских приёмах граждан, рассказала о нормотворческой деятельности Думы, принятых решениях, работе контрольно-счётной комиссии, участии в мероприятиях. В ответ депутаты и глава городского округа услышали много слов благодарности от жителей за поддержку и неравнодушие к проблемам селян.

Перед населением о своей деятельности отчитывались и начальники отделов сельской территории, которые решают самые насущные, повседневные проблемы своих односельчан. Они стремятся создать все условия для преобразований, происходящих в сельской местности. От деятельности этих руководителей на местах зависит доверие людей к власти и, наоборот, власти к людям. Обращения людей к начальникам сельских территорий в основном напрямую касаются создания комфортных условий для жизни людей. Отделами выдаются справки, оформляются различные документы, регулярно проводятся комиссионные обходы, решаются вопросы благоустройства, освещения, пожарной безопасности, организуется вывоз мусора и много других, на первый взгляд незаметных дел. 

Вместе с главой и начальниками сельских территорий на таких встречах отчитывались о своей работе и участковые уполномоченные полиции.

Конечно, на территориях есть ещё много проблем, Сергей Анатольевич принял к сведению каждый вопрос, и там, где это возможно, обещал помочь. Подводя итоги поездок, глава городского округа благодарил активных жителей за помощь и за понимание, пожелал каждой сельской территории сохранения стабильности и дальнейшего развития.

 


Мы в социальных сетях