Внимание жителей городского округа! Будет проводиться годовая комплексная проверка готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области!

12:20, 15 марта 2018, ГО и ЧС

5 апреля 2018 года на территории Волгоградской области с 13.00 до 14.00 часов комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области будет проводиться годовая комплексная проверка готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

Это мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Волгоградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Повсеместно одновременно зазвучат сирены с непрерывным и прерывистым 3-х минутным звучанием. 

По радиовещательным и телевизионным каналам прозвучит речевая информация с объявлением сигналов гражданской обороны.

Эти сигналы передаются в учебных целях. Просьба к жителям и гостям городского округа город Михайловка Волгоградской области сохранять спокойствие и привычный ритм жизнедеятельности.

СПРАВОЧНО:

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

Существует пять сигналов гражданской обороны: 

«Внимание всем!», 

«Воздушная тревога», 

«Отбой воздушной тревоги», 

«Радиационная опасность», 

«Химическая тревога».

 


Мы в социальных сетях