Прошло весеннее совещание сельхозтоваропроизводителей муниципалитета

10:46, 15 марта 2018, Экономика, Территории

13 марта состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей  городского округа город Михайловка, в котором приняли участие председатель Волгоградской Областной Думы Николай Семисотов, глава муниципалитета Сергей Фомин, заместитель главы по сельскому хозяйству и развитию территорий Александр Никитин, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

Такая встреча традиционно проводится в преддверии весенних полевых работ для того, чтобы аграрии могли обменяться мнениями, узнать новости в сфере сельского хозяйства, ознакомиться с новинками и интересными предложениями от участников совещания.

В своём вступительном слове к собравшимся глава городского округа Сергей Фомин рассказал о перспективах развития городского округа, реализации инвестиционных проектов, государственной поддержке в области сельского хозяйства, создании центра аграрных компетенций. Сергей Анатольевич отметил, что сегодня есть все предпосылки для того, чтобы превратить наш городской округ в агропромышленный центр Волгоградской области.

Продолжая тему разговора, спикер регионального парламента Николай Семисотов от имени депутатского корпуса выразил признательность сельским труженикам и поблагодарил руководителей крестьянско-фермерских хозяйств за активную жизненную позицию, оказываемую поддержку начальникам отделов сельских территорий, а также заверил, что в этом году  значительные объемы государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли планируется сохранить и даже расширить.

Совещание продолжилось обсуждением вопросов о состоянии посевов озимых культур. До работников АПК довели итоги проведения агрохимического обследования в городском округе. Сельхозтоваропроизводители познакомились с фитосанитарным прогнозом на 2018 год. Также говорили о подготовке техники к весенне-полевым работам, применении смазочных материалов и масел. Представители агропромышленного комплекса поддержали идею организации на территории городского округа Совета фермеров муниципалитета с целью поддержки фермерского движения и решения проблем малых форм хозяйствования на селе

 


Мы в социальных сетях