Уважаемые жители городского округа город Михайловка! Примите искренние поздравления с Всемирным днем защиты прав потребителей!

10:05, 14 марта 2018, Общество, Экономика

Ежегодно 15 марта  вся международная общественность празднует Всемирный день защиты прав потребителей!

Права потребителей – важнейшая сфера деятельности. Каждый из нас ежедневно становится покупателем и потребителем каких – либо товаров и услуг. И каждый надеется на то, что товары будут качественными, а услуги будут оказаны своевременно.

В 1992 году в России был принят Закон РФ «О защите прав потребителей», и вот уже 26 лет Администрация городского округа город Михайловка обеспечивает безвозмездную, оперативную защиту интересов граждан по месту жительства с учетом индивидуального подхода к каждому потребителю. Многолетняя, системная, грамотно выстроенная работа на муниципальном уровне позволяет обеспечивать  действенную защиту прав и законных интересов потребителей,  повышая правовое потребительское образование граждан. Администрацией городского округа осуществляется ежедневный прием граждан,  оказывается  помощь в составлении претензий и исковых заявлений, действует телефон «горячей линии» для консультирования потребителей. На  официальном сайте  городского округа систематически размещается информация , в которой потребителям разъясняется порядок действий   в случае приобретения ими товара ненадлежащего качества,  либо оказания им некачественной услуги.

 Наиболее эффективным инструментом защиты прав потребителей осуществляемым органом местного самоуправления, является возможность обращаться в суды в защиту нарушенных прав. Это значит, что орган местного самоуправления вправе обратиться в суд в защиту прав и законных интересов конкретного потребителя.

В преддверие этого праздника хотелось бы пожелать всем потребителям упорства в достижении целей, приумножения  знаний, терпения при решении сложных бытовых проблем, чтобы их права нарушались как можно реже, а уровень обслуживания на потребительском рынке становился выше. А органы местного самоуправления в свою очередь помогут при необходимости  восстанавливать и отстаивать нарушенные права.

С праздником!

Телефон горячей линии по вопросам защиты прав потребителей:

8(84463)2-18-88

 


Мы в социальных сетях