В Михайловском центре культуры прошло праздничное заседание женсовета

12:13, 12 марта 2018, Общество

В преддверие Международного женского дня состоялось очередное заседание  активистов женсовета городского округа город Михайловка с участием руководителей муниципалитета и депутатов Михайловской городской Думы. 

Женская общественность играет большую роль в развитии города и сельских территорий, а женсовет решает многие вопросы в сотрудничестве и взаимодействии с администрацией городского округа, с учреждениями и предприятиями на территории  района, с общественными организациями. 

О высоком предназначении  женщины на земле, которая дарит жизнь, растит детей, хранит домашний очаг, согревает семью своей заботой, говорили со сцены глава городского округа Сергей  Фомин, Председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова и депутаты Валерий Гудков и Николай Кожевников, поздравляя всех собравшихся с праздником 8 Марта.

В этот день чествовали,  отметили словами благодарности и вручили букеты цветов представительницам женсовета -победительницам регионального конкурса «Женщина года - 2017» старшему инженеру-лаборанту СЦЗ Ольге Кавешниковой и предпринимателю Ларисе Власовой за активное участие в общественной жизни городского округа и в честь празднования Международного женского дня. 

Все выступающие  отметили, что основными направлениями в работе районного женсовета по-прежнему являются развитие трудовой и общественно-политической активности женщин, их участие в решении социально-экономических, культурных и иных проблем муниципалитета, а главное - укрепление и развитие семьи, повышение статуса семьи в обществе. 

Для всех женщин силами Михайловского центра культуры был подготовлен праздничный концерт.

 


Мы в социальных сетях