Михайловцы вошли в десятку сильнейших по результатам Первенства России по лёгкой атлетике

15:07, 7 марта 2018, Спорт

3-4 марта 2018 г. прошли Всероссийские соревнования «Первенство России по лёгкой атлетике» среди учащихся юношей и девушек 2003-2004 г.р.
В этих соревнованиях приняли участие около 40 команд: из Москвы, Санкт - Петербурга, Белгородской, Самарской,  Саратовской области и т.д. Лучшие спортсмены страны в возрасте до 16 лет собрались в манеже «УОР» г. Пенза для участия в соревнованиях, которые прошли на высоком уровне и в дружеской обстановке. Наш город представляли четверо спортсменов Спортивной школы №1.
В первый день соревнований Рухов Степан победил в секторе для толкания ядра, установив личный рекорд 14м 09 см. Тренирует Степана Рухов А. В. Воспитанница тренера Копылова В.Ю. Нагайцева Анастасия, успешно преодолев квалификацию в прыжках в длину, с результатом 5 м 12 см вошла в десятку сильнейших по итогам соревнований. 
Во второй день соревнований Санюкин Никита показал результат 12 м 46 см в тройном прыжке. Никита стал 9-м, немного не дотянув до попадания в финал, тренирует его Кондратьева О.Е. Филин Никита, тренер Смольякова Н. А., остановился в шаге от десятки лучших прыгунов тройным, показав результат 12 м 31 см.
Хочется отметить высокий уровень показанных результатов и ни с чем не сравнимый опыт, который получили наши ребята, приняв участие в соревнования такого ранга.


Мы в социальных сетях