В администрации прошло совещание по вопросу обеспечения безопасности и соблюдения правопорядка на объектах предприятий общественного питания городского округа.

11:20, 5 марта 2018, Экономика, Потребительский рынок, Предпринимательство

Вела совещание заместитель главы по административно-правовым вопросам Татьяна Харченко.

В мероприятии приняли участие заместители главы, представители охраны общественного порядка, сотрудники действующих предприятий общественного питания.

Заместитель начальника   по охране общественного порядка ОМВД России по городу Михайловке Алексей Бакчеев проинформировал присутствующих о необходимости проведения мер безопасности на объектах, улучшение охранных мероприятий, установки видеокамер в связи с участившимися случаями грабежей, также обратил особое внимание на соблюдение норм общественного порядка в вечернее время.

На совещании также шла речь о соблюдении Правил благоустройства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями городского округа. По словам  ответственного секретаря территориальной административной комиссии Елены Аршиновой, вопросы благоустройства и соблюдение требований к санитарному состоянию прилегающих территорий предприятий находятся на постоянном контроле у муниципальной власти. Неважно, работают ли предприниматели в городе, на селе,  или в сфере придорожного сервиса, хотелось бы, чтобы все ощущали себя причастными к общему благосостоянию городского округа, были активными в наведении порядка, поскольку являются лицом нашей территории и обслуживают не только михайловцев, но и гостей городского округа. 

В связи с этим, заместитель главы по экономике, финансам и управлению имуществом Лариса Гордиенко обратила внимание всех присутствующих на необходимость повышении уровня обслуживания и качества оказываемых услуг на предприятиях общепита в связи с ожиданием большого количества гостей, участвующих в проведении Чемпионата Мира по футболу в Волгограде.

Одним из вопросов совещания обсудили соблюдение требований действующего законодательства при оказании услуг общественного питания.  Заместитель начальника отдела по экономике и потребительскому рынку Марина Калиничева напомнила присутствующим о том, что на предприятиях общественного питания в обязательном порядке должны соблюдаться санитарные правила и требования технического регламента, обратила особое внимание на качество приготавливаемых блюд и обслуживания, требования к персоналу и помещениям.

В завершении совещания заместители главы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и встречи с предпринимателями для решения актуальных проблем предприятий общественного питания, поблагодарили всех присутствующих за встречу, активное обсуждение вопросов, пожелали успехов в развитии бизнеса. 

 


Мы в социальных сетях