В городском округе состоялся первый концерт сводного хора учащихся школ городского округа

17:15, 2 марта 2018, Образование, Культура

28 февраля педагоги и обучающиеся 16 школ объединились в единый хор в концерте «Песней славим мы Победы наших прадедов и дедов», посвященный празднованию Дня защитника Отечества и 75-летней годовщине Сталинградской битвы.  В этот день участники не только вспомнили героические подвиги предков, но и отдали дань стойкости и благородству представителей настоящих мужских профессий, прошедший в Городском Дворце культуры.

Впервые в городском округе духовное, нравственное, патриотическое воспитание детей и подростков, развитие у них чувства любви к Родине, к ее созидателям, ее защитникам, к ее героям приняло торжественную форму хорового концерта. Гусенкова Елена Михайловна, учитель музыки МКОУ «Средняя школа № 2», руководитель методического объединения учителей музыки, смогла заинтересовать и объединить в единый коллектив более 250 участников.Благодаря поддержке начальника отдела по образованию Наумовой Надежды Васильевны мероприятие прошло на высоком уровне.

Хоровой коллектив – это многообразие партнеров, коллектив единомышленников.  Все дети любят петь в хоре. Ведь пение в хоре воспитывает умение работать и общаться в коллективе. Здесь важно слаженное объединение в общем деле, которое дает возможность установить более тонкое взаимопонимание и взаимодействие участников хора между собой. И, конечно, коллектива с руководителем. Дирижёрами сводного хора  сталиДомарак Татьяна Владимировна, преподаватель хоровых дисциплин МБУ ДО  «Школа эстетического воспитания и развития в сфере искусств и культуры городского округа город Михайловка Волгоградской области» и Журавлева Елена Витальевна, учитель музыки МКОУ «Сидорская средняя школа».

Для почетных гостей: представителей правоохранительных органов и автодорожной инспекции, пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности, военного комиссариата, воинской части, Михайловской автошколы ДОСААФ и Михайловского юрта, Совета ветеранов городского округа город Михайловка, Общественных советов,руководителей и педагогов образовательных учреждений прозвучали 12 произведений,в том числе такие песни как «С чего начинается Родина?», «Песня о волжском богатыре», «Учил Суворов», «Горячий снег», «Медаль «За оборону Сталинграда», «Славны были наши деды».

Несмотря на юный возраст многих участников, нельзя не отметить отличную подготовку коллективов. Все ребята были собраны, серьезны, их сосредоточенные и одухотворенные лица указывали на то, что они с любовью и трепетом относятся к своему занятию.

Это отметилизаместитель главы городского округа по социальному развитию Дьякова Ольга Юрьевна и Галанов Валерий Владимирович, депутат Михайловской городской Думы. В торжественной обстановке они вручили организаторам концерта благодарности отдела по образованию, а всем участникам – дипломы.

Тамара Владимировна Аханова, председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка, Дмитрий Николаевич Никифоров, военный комиссар города Михайловка, Михайловского и Кумылженского районов, Сергей Викторович Каменский,начальник Михайловкой автошколы ДОСААФ, Андрей Григорьевич Гармай, председатель Совета ветеранов Афганистана, искренне поблагодарили участников и организаторов хорового концерта.

 


Мы в социальных сетях