Волонтерский отряд МКОУ «СШ №3» принял участие в конкурсе добровольческих инициатив Волгоградской области «Эстафета добровольчества»

8:21, 1 марта 2018, Образование

20 февраля 2018 года  в Волгоградской области стартовал Конкурс добровольческих инициатив Волгоградской области  «Эстафета добровольчества». Конкурс проводится при поддержке Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и проходит в несколько этапов: 

1 этап - создание и распространение плакатов, пропагандирующих соблюдение чистоты в городе, в местах отдыха, более внимательное отношение к природе своего региона и т.д.;

2 этап - создание и распространение видео роликов, пропагандирующих экологическое добровольчество, выявляющих различные экологические проблемы, пути их решения;

3 этап - проведение уборки и/или облагораживания проблемных территорий силами добровольческих команд.

 Конечно же, не остались в стороне ребята волонтерского отряда МКОУ «СШ №3». В течении недели они рисовали различные плакаты,  направленные на сохранение биоразнообразия первоцветов Михайловского района, соблюдение чистоты в нашем родном городе. Все работы ребят были обработаны и на их основе создан экоплакат «Сохраним первоцветы!», который будет размещен на территории Михайловского лесничества, МКОУ «СШ №3» и других общественных местах городского округа город Михайловка. Особую благодарность в подготовке экоплаката хочется выразить ученикам 7А и 8А классов МКОУ СШ №3. Вся информация об участии в Конкурсе размещена в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/club161888908), если Вам понравилась наша работа оставьте свой отзыв и разместите этот  экоплакат на свой странице в ВК.

 

Руководитель ИГ «Совунья» Семенченко М.В.

 


Мы в социальных сетях