Выбор горожан станет приоритетным в благоустройстве общественных пространств

14:13, 28 февраля 2018, ЖКХ

18 марта в 10 крупных городах нашей области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.

С целью максимального информирования граждан о реализации приоритетного проекта 21 и 22 февраля в г. Урюпинск и г. Михайловка комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совместно с ГАУ "ПОО "Волгоградский учебно-курсовой комбинат" и инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области проведены встречи с гражданами и председателями многоквартирных домов по вопросам проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства, а также участия граждан в управлении многоквартирными домами.

В ходе мероприятия гражданам даны подробные разъяснения о процедуре рейтингового голосования, представлены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, которые будут вынесены на голосование, а также даны ответы на вопросы горожан.

Напомним, что в январе текущего года проведен предварительный отбор территорий, которые вошли в список для проведения рейтингового голосования. Сейчас проект перешел в следующую стадию – до 1 марта должны быть разработаны и опубликованы дизайн-проекты благоустройства территорий, включенных в итоговый перечень для голосования. В марте все желающие смогут ознакомиться с представленными дизайн-проектами и принять участие в итоговом рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в первую очередь.

http://gkh.volgograd.ru


Мы в социальных сетях