«Молодежка» показала «Мужской характер»

15:54, 23 февраля 2018, Молодежная политика

23 февраля на новой  благоустроенной дворовой территории по адресу ул. 2 Краснознаменская,  д.10 прошла тематическая квест - игра «Мужской характер», посвященная Дню  Защитников Отечества!

Праздник состоялся в рамках областного фестиваля «Выходи гулять». Он является частью проекта по формированию комфортной городской среды. Массовые мероприятия устраивают на площадках, которые обустраивались в 2017 году.

Взрослые и детвора приняли активное участие в выполнении заданий на станциях квеста. Перед началом игры все участники были разделены на команды. Наравне с мальчишками и девчонками бегали по двору в составе команд и их папы. Четыре команды прошли по - очереди  все станции и проявили себя на каждой из них.

Квест – игра «Мужской характер» состояла из 8 станций:

«Саперы» - ребята находили в снегу и выкапывали мины, а папы эти мины «обезвреживали»- открывали крышечки у пластиковых баночек;

«Разведчики» -  и папы, и детвора проползали полосу препятствий;

«КДМ (курс молодого бойца)» - ребята раскладывали карточки с военными званиями по - нарастающей, папы активно помогали.

«Танкисты» - импровизированная гусеница, которую передвигала вся команда при помощи рук и ног;

«Связисты», главное здесь было – не разомкнуть связь, т.е. не расцепить руки, при этом команда проходила сложный маршрут;

«Зенитчики», участники команды сбивали вражеские самолеты снарядами;

«Любой ценой» или «Операция кольцо», команда по очереди доставляла снаряды до точки назначения;

«Эшелон», станция, где принимали папы активное участие, возили, на связанных между собой санках, всех участников команды.

Изюминкой каждой команды были очаровательные мед.сестры, в косыночках и с сумками через плечо.

Для гостей, участников и зрителей праздника  на протяжении всей игры был организован сладкий стол с горячим чаем. Каждый из присутствующих смог отведать горячего чая с конфетами и баранками.

По краснощекой и счастливой детворе, а так же по довольным лицам их родителей всем стало понятно, что праздник удался на славу!

Этот квест подготовили и провели специалисты МКУ «Социально-досугового центра для подростков и молодежи», подростковые клубы нашего города: «Улыбка», «Фантазер», «Постовец», «Одуванчик»; комплексный центр социального обслуживания молодежи «Юность», Местное отделение ЕР «Молодая гвардия», и конечно же подростковый клуб «Ровесник», расположенный в этом микрорайоне по адресу: 2 Краснознаменская, д.8. 

Всем ребятам были вручены подарки и сладкие призы, которые любезно предоставили спонсоры этого праздника – это Бутик цветов и подарков «Love is…», расположенный на территории магазина «Радеж» ТЦ «Михайловкий» и магазин «Евроклимат», расположенный на ул. Энгельса, д.13б/1.

Спасибо всем за участие и помощь в организации и проведении квест – игры «Мужской характер»! С Праздником Вас, наши любимые мужчины, защитники Отечества!

 


Мы в социальных сетях