Городской округ город Михайловка присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

9:09, 22 февраля 2018, Образование

20 февраля в «МКОУ СШ №4» мамы и папы выпускников 11-х классов смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от металлодетектора до получения результатов. Взрослые проверяли свои знания по основному предмету итоговой аттестации - русскому языку. 

Акция, в которой приняли участие родители, призвана показать взрослым, что процедура ЕГЭ – объективна и прозрачна, а все задания соответствуют школьной программе. Родители выпускников смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку. 

По окончании экзамена на интересующие вопросы родителей ответили Фимин С.В., заместитель начальника отдела по образованию городского округа город Михайловка, администратор ЕГЭ, и Пономарева И.А.,  учитель русского языка и литературы «МКОУ СШ №7», руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы городского округа. 

Русский язык – обязательный предмет, влияющий на аттестат. В экзамене примут участие 280 выпускников общеобразовательных учреждений городского округа.  Основной период ЕГЭ пройдет с 28 мая по 2 июля.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением. 

 


Мы в социальных сетях