Глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин проводит отчетные встречи с населением

14:02, 20 февраля 2018, Общество

Развитие агропромышленного комплекса, итоги сельскохозяйственного года, инвестиции и трудоустройство, участие в национальной премии «Бизнес-успех», ремонт дорог, благоустройство территорий и создание новых проектов, достижения в здравоохранении, получение грантов,  культурные и молодёжные победы в конкурсах на различных уровнях, перспективы развития городского округа стали основными темами на  отчётных встречах  главы муниципалитета Сергея Фомина, председателя Михайловской городской Думы Татьяны Забазновой и  депутатов Михайловской городской Думы с жителями Арчединской, Отрадненской, Раздорской, Раковской, Безымянской, Большовской и Сидорской сельских территорий городского округа. Вместе с руководителями муниципалитета в прямом неформальном общении с населением участвуют их заместители, начальники сельских территорий, прокурор района Олег Цыганков, директор Центра социальной защиты населения Екатерина Сбиральникова, главный врач Михайловской ЦРБ Ольга Бондарева, участковые уполномоченные, председатели ТОС.

Отчёты проходят традиционно в начале года с целью проинформировать население о проделанной работе в 2017 году, услышать мнение и оценку жителей о деятельности исполнительной и представительной органов власти. 

Председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова и депутаты  также выступают с отчётами перед жителями сельских территорий, во время которых рассказывают о нормотворческой работе в городской Думе, мероприятиях и делах, проведённых в своем  избирательном округе.

Перед своими односельчанами отчитываются и начальники сельских территорий, которые информируют о реализации бюджетных средств на содержание дорог и  благоустройство, мероприятия ГО и ЧС, ФК и спорт и культурные мероприятия, а также ежедневно решают возникающие проблемы жителей территории, привлекают население к вопросам общественного управления.

На встречах население с интересом воспринимает отчётную информацию своего участкового уполномоченного полиции.  

На таких встречах люди могут видеть напрямую своих руководителей, имеют возможность с ними лично пообщаться, задать вопросы. В диалоге с главой, жители обозначили много разных проблем: по ремонту дорог, освещению улиц, выплатах льгот и субсидий, отсутствии на сельской территории врачей и получению медицинских услуг, благоустройству территорий, занятости и организации досуга в селах и хуторах, прозвучали и другие вопросы. 

Во время непринуждённого разговора с населением очень часто звучали слова благодарности в адрес главы городского округа, депутатов и фермерских хозяйств, всех тех, кто старается помочь в работе отделов сельских территорий и эффективно решает проблемы своих односельчан. Начальники сельских территорий выразили уверенность, что плодотворная работа будет продолжена и в дальнейшем.

Все поступившие предложения от граждан во время бесед фиксировались в протоколах, и будут рассмотрены представительной и исполнительной властью городского округа для принятия дальнейших решений. 

Впереди еще 8 встреч с сельским населением городского округа, а 28 февраля в 17.30 в ГДК пройдет большая отчётная встреча главы городского округа с жителями Михайловки.

 


Мы в социальных сетях