Спортсмены Спортивной школы №1 показали хорошие результаты на Первенстве Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет

21:45, 19 февраля 2018, Спорт

15-16 февраля 2018 года в г. Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Спортсмены Спортивной школы №1 показали хорошие результаты на этих соревнованиях.

В прыжковом секторе не было равных михайловским ребятам. В тройном прыжке победу одержал ученик пятой школы и воспитанник Смольяковой Натальи Анатольевны Филин Никита, вторым в этом виде программы стал Санюкин Никита, учащийся десятой школы, его тренер Кондратьева Оксана Егоровна. Среди девушек третье место в тройном прыжке досталось Ульяновой Алёне, ученице первой школы. Тренирует Алёну Тарабрин Валерий Владимирович. В прыжке в длину, оставив далеко позади остальных участников, первые места снова завоевали наши ребята. В упорной борьбе Санюкин Никита выиграл соревнования, на втором месте оказался Филин Никита. Среди девушек третьим призером в прыжке в длину стала учащаяся пятой школы Нагайцева Анастасия, тренер Копылов Виталий Юрьевич.

Рухов Степан победил в секторе для толкания ядра. Степан обучается в седьмой школе, а тренирует его Рухов Александр Владимирович. Петров Андрей, тренер Тарабрин Валерий Владимирович, дважды стал призером соревнований: в беге на 400 метров он финишировал вслед за победителем, в беге на 200 метров был третьим. Андрей также является учеником седьмой школы. В беге на 3000 метров третье место заняла воспитанница Потаповой Татьяны Николаены, ученица Сидорской школы, Лахнова Анна.

Хочется отметить успешное выступление учащейся пятой школы Ермаковой Ксении, тренер Рухов Александр Владимирович, которая сумела выполнить первый спортивный разряд в беге на 200 метров.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.