Михайловцы стали победителями регионального конкурса школьных сочинений «Мое село – моя гордость»

20:15, 19 февраля 2018, Образование

"Когда вы будете ехать по московской трассе и увидите указатель «х. Безымянка», поворачивайте к нам. Добро пожаловать в казачий хутор! Может, вы скажете, что казаков давно нет? Вы ошибаетесь! У нас есть и казаки, и казачата, и настоящий казачий атаман. Все вместе, взрослые и дети, мы пишем историю нашего родного хутора", - так начинается сочинение Пивоварова Даниила, ученика 7 класса, написанное им на региональный конкурс школьных сочинений «Мое село – моя гордость». 

Даниил получил Диплом III степени в номинации «Пишем историю родного села». В той же номинации занял III место и ученик 7 класса  МКОУ «Средней школы № 11»  Андрей Гришков. По личной просьбе ректора Волгоградского ГАУ профессора А.С. Овчинникова, участие в торжественной церемонии 14 февраля  2018 года приняла и ученица 9 класса Плотниковской средней школы Мандрыкина Алина. Вместе с учениками мероприятие посетила и заместитель главы городского округа по социальному развитию Дьякова Ольга Юрьевна. Награждение прошло в стенах Волгоградского аграрного университета, ребятам вручили  памятные подарки от Волгоградской Областной Думы, областного комитета по сельскому хозяйству, а также от Аграрного университета. Гостей ждала интересная программа: экскурсия по университету, концерт творческих коллективов, встреча с преподавателями вуза.

 Этот конкурс  второй год проводится Волгоградским аграрным университетом при поддержке партии «Единая Россия» и  несет в себе цель по формированию позитивного образа волгоградской глубинки и ее жителей, привлечению внимания к истории и традициям родного края. Во время проведения конкурса были реализованы основные задачи:  воспитание у сельской молодежи патриотических чувств; популяризация аграрного образования и аграрных профессий; стимулирование учащихся образовательных учреждений Волгоградской области к творческой деятельности; поддержка талантливых детей и подростков, проживающих в сельской местности. Свыше 150 материалов о малой Родине будут опубликованы в сборнике «Мое село – моя гордость». Приятно, что и работы наших ребят вошли в их число.

 


Мы в социальных сетях